реклама

Первое судно-краболов заложили во Владивостоке

0 960 1 мин
Краболов для компании "Дальневосточное побережье" будут строить во Владивостоке.
Торжественная церемония закладки первого краболова проекта 03141, строящегося на Дальнем Востоке в рамках государственной программы "квоты в обмен на инвестиции", состоялась во вторник, 26 ноября, на судостроительном предприятии "Восточная верфь" во Владивостоке.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, краболовное судно построят для ООО "Дальневосточное побережье" (Хабаровск). Всего на АО "Восточная верфь" для компании будут построены семь рыбопромысловых судов: два судна для добычи и транспортировки краба в живом виде, два судна процессора для добычи и переработки краба и три ярусолова для промысла трески. Контракт на строительство краболовов уже заключен.
 
Фото с церемонии закладки краболова на "Восточной верфи" / администрация Приморского края


Рыбопромысловое судно, закладка которого состоялась 26 ноября, можно будет использовать для добычи и перевозки живого краба, как краболов-процессор, ярусолов, креветколов. Район плавания неограниченный, ледовый класс предусматривает регулярную эксплуатацию в мелкобитом льду толщиной до полуметра. Длина судна составляет 63 метра, ширина – 10,6 метра. Размеры корпуса выбраны с учетом характеристики волн в северной части Тихого океана и прилегающих к нему морей, что позволит обеспечить отличные мореходные качества судна. Численность экипажа в варианте "живовоз" – 21 человек, в варианте "процессор" – 30 человек. Максимальная скорость – 14,5 узлов, автономность – 45 суток.
 
Фото с церемонии закладки краболова на "Восточной верфи" / администрация Приморского края
"Восточная верфь", АО Владивосток
+7(423)265-88-10, +7(423)260-15-50
"Дальневосточное побережье", ООО Хабаровск
+7 (423) 265-20-74, +7 (423) 226-61-49



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события