реклама

Перспективные ракетные комплексы разрабатывает "НПО машинстроения"

2 4611 1 мин
В Реутове создают новые противокорабельные комплексы с крылатыми ракетами.

Новые противокорабельные комплексы с крылатыми ракетами сейчас создает российское "НПО машиностроения" (Реутов). Об этом сообщает ТАСС.

"В настоящее время мы занимаемся по-прежнему тремя главными направлениями, все они связаны с обороной. Первое - создание новых перспективных ракетных комплексов с противокорабельными крылатыми ракетами", - рассказал заместитель генконструктора предприятия Вячеслав Мартынов, выступая на XLIII Королёвских чтениях.

Какие конкретно перспективные комлексы имеется в виду, Мартынов не пояснил.

Заместитель генконструктора сообщил также, что "НПО машиностроения" готовит и крылатые ракеты четвертого поколения. Они поражают ударные корабельные группировки противника в условиях сильного радиолокационного, радиоэлектронного и огневого противодействия. Их размещают в составе подвижных береговых ракетных комплексов "Бастион", на кораблях и подлодках.

Предприятие не забывает и о сделанных ранее комплексов "Базальт", "Гранит" и "Малахит" для российского ВМФ и поддерживает их боеспособность.

 




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Грибенко Юрий Петрович, 30.01.2019, 19:06Наличие огневого и радиоэлектронного противодействия нашим ПКР - очевидные факторы, но радиолокационное противодействие ПКР с помощью зондирующих электро-магнитных импульсов? Может автор имел в виду просто своевременное обнаружение низко летящих ПКР с помощью радиолокации из космоса, загоризонтных РЛС? Скорее всего имелось в виду создание ПКР малозаметных для РЛС за счет малой эффективной отражающей поверхности ПКР в направлении на РЛС противника.
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 03.02.2019, 18:22Им просто срочно нужен талантливый режиссёр-мультипликатор.
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство