реклама

Опыт судостроителей Перми может заинтересовать бизнесменов Индии

1 104 1 мин
Делегация Пермского края, находящаяся в Индии, провела деловые встречи с представителями местного бизнеса.

На встречах обсуждалась возможность открытия совместного предприятия по выпуску высокотехнологичных станков, сообщает пресс-служба правительства Пермского края. Как отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, есть перспективы в расширении импорта из Индии высокотехнологичного оборудования, а также заинтересованность в развитии промышленной кооперации, выстраивании новых логистических цепочек. 

 

Раджниш Гоенка отметил, что бизнес Индии может заинтересовать опыт Пермского края в судостроении, а удачное расположение края с точки зрения логистики станет еще одним аргументом для сотрудничества.

Делегация Пермского края, находящаяся в Индии, провела деловые встречи с представителями местного бизнеса / Фото: Правительство Пермского края
Делегация Пермского края провела деловые встречи с представителями местного бизнеса / Фото: Правительство Пермского края

Делегация из России встретилась с руководством крупнейших в Индии станкостроительных компаний, специализирующихся на производстве токарных, фрезерных и шлифовальных станков с ЧПУ. Руководитель индийской компании, которая поставила в Россию порядка 500 станков, заявил о готовности сотрудничать. 

 

В итоге заключен меморандум о реализации инвестпроектов. Документ подписали заместитель вице-премьера Пермского правительства, министр промышленности и торговли Алексей Чибисов, управляющий директор индийской компании и гендиректор компании-импортера индийских станков "Урал-инструмент-Пумори" Олег Хурматуллин.

 

"Мы сотрудничаем с 2007 года. Благодаря личному участию в переговорах руководства региона мы сможем развить наши связи, перейти от поставок и продаж оборудования в новый формат — к созданию совместного производства станков в Перми. Это позволит нам также создать новые рабочие места",— сообщил Олег Хурматуллин.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 15.03.2023, 16:11Звучит как анекдот. Страна, где стоят авианосцы, нуждается в опыте завода "Кама" в Перми
Свежие новости
Амурские корабелы отработали действия при ЧС в условиях паводка
18:27 / пресс-релизы