реклама

Пермская судоверфь стала победителем ежегодной "Премии первых. Все звезды"

0 133 1 мин
Медиахолдинг "РБК Пермь" подвел итоги ежегодной "Премии первых. Все звезды", на которой наградил тех, кто сиял ярче всех в этом году.

За реализацию крупных судостроительных проектов и комплексный подход в реализации государственной программы по развитию гражданского судостроения в номинации "Первый в развитии производства" победителем признана "Пермская судоверфь", входящая в Sitronics Group.

Sitronics Group приобрела 25% компании "Пермская судоверфь" / Фото:
На Пермской судоверфи / Фото: "Sitronics Group", АО

"Премия первых" подчеркивает достижения людей, которые добились значительных успехов в бизнесе, спорте, культуре, социальной сфере и благотворительности.

 

"Действительно, Пермская судоверфь активно развивается в последние годы: мы получили статус резидента ОЭЗ, находимся в процессе получения многомилионного займа ФРП, участвуем в инновационных судостроительных проектах федерального масштаба. Все это стало возможно благодаря усердной работе нашей команды!", — прокомментировал победу исполнительный директор Пермской судоверфи Михаил Мухаметсафин.

 

Напомним, Пермская судоверфь была воссоздана по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в 2021 году. Сопровождением проекта по развитию судостроительной отрасли региона занимается "Фонд развития Пермского края". В 2023 году Sitronics Group приобрела 25% компании "Пермская судоверфь" (ПСВ) для развития судостроения на электротяге на мощностях ПСВ.

 

Сейчас возрожденное предприятие в рамках заключенных контрактов изготавливает и поставляет остановочные причальные комплексы для электросудов, которые ходят по Москве-реке, выполняет межнавигационный ремонт судов. Пермская судоверфь занимается также изготовлением модульных причалов, которые будут установлены в Кировском районе Перми и в Краснокамске, сообщает пресс-служба Sitronics Group.

"Sitronics Group", АО
Москва
+7 (495) 225-98-29
"Пермская судоверфь", ООО Пермь
+7(342)250-48-95



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости