реклама

Перевозки на новых грузопассажирских паромах на линии Ванино – Холмск будут просубсидированы

0 122 1 мин
Об этом заявил в ходе совещания по вопросу транспортной доступности Сахалинской области вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

"Первое судно в финальной стадии строительства, второе – сдадут в следующем году. Чтобы паромы ходили не в убыток, перевозки придется субсидировать. Руководство Сахалинской области совместно с федеральными органами власти, объединив усилия, разработают и внесут предложения", – сообщил Юрий Трутнев.

 

По итогам обсуждения Юрий Трутнев поручил Минтрансу России, Минфину России, Минвостокразвития России совместно с правительством Сахалинской области представить предложения по субсидированию затрат, связанных с эксплуатацией паромов, передает пресс-служба Минвостокразвития

На пароме "Александр Деев" / Фото: Корабел.ру
На пароме "Александр Деев" / Фото: Корабел.ру

Напомним, контракт на строительство двух грузопассажирских паромов проекта CNF11CPD для Ванино – Холмск был заключен с Амурским судостроительным заводом в 2016 году. Закладка обоих судов состоялась в июне 2017 года. Государственный флаг на первом судне "Александр Деев" был поднят в сентябре 2022 года. Передача заказчику второго судна "Василий Ощепков" ожидается в 2023 году.


Подписаться
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости