Переговоры Индии и Германии по проекту 75I о строительстве подводных лодок продвигаются в положительном направлении. Об этом заявил первый замглавы индийского МИД Викрам Мисри, передает ТАСС.
«Переговоры проходят в позитивном ключе, но на данный момент, поскольку они еще не завершились, мне трудно сказать, на каком этапе мы находимся. Но что я могу сказать, так это то, что обсуждения проходят позитивно, и мы надеемся на положительный результат», — рассказал замминистра.
В проекте будет участвовать немецкая судостроительная компания TKMS совместно с индийской государственной верфью Mazagon Dock Shipbuilders Ltd. Сделка, которая планируется в рамках индийской национальной программы «Делай в Индии», станет одним из крупнейших оборонных контрактов в истории республики. Переговоры приближаются к завершающей стадии.













