реклама
08.06.2021 15:16 / события, события

Передача ОСК крымского завода "Море" может занять около полугода

0 193 1 мин
Передача "Объединенной судостроительной корпорации" феодосийского судостроительного завода "Море", который сейчас принадлежит Ростеху, может занять около полугода.
Как пишет ТАСС, об этом сообщил гендиректор ОСК Алексей Рахманов в интервью ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума.
 
Рейдовое водолазное судна "Водолаз Кузьминых" проекта А160. / Фото: Министерство промышленной политики Республики Крым

"Сроки традиционные, на передачу любого актива через Росимущество уходит около полугода. Быстрее не получается. С точки зрения включения в операционную работу, я думаю, что это будет традиционно решаться через договор доверительного управления. Вопрос в том, сможем ли мы через такой договор мобилизовать все необходимые ресурсы с нашей стороны для того, чтобы не останавливать развитие предприятия", - сказал он.

Рахманов напомнил, что механизм передачи определит правительство.

В настоящий момент завод производит скоростные катера типа "Сарган", многофункциональные водолазные суда, катера-бонопостановщики, а также в кооперации с "Вымпелом" - суда на подводных крыльях "Комета". Ранее в пресс-службе Ростеха сообщали ТАСС, что принято принципиальное решение государства о передаче "Моря", вопрос находится в стадии проработки.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости