реклама

«Пелла» принял участие в конференции «Рыболовство в Арктике»

0 251 1 мин
Представители ОАО "Пелла" приняли участие в V Международной конференции "Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы", которая прошла 14 марта в г. Мурманске.
Об этом сообщает пресс- служба завода.

В рамках Конференции заместитель генерального директора ОАО "Пелла" Вайсман Илья Львович выступил с докладом на тему: "Об опыте строительства на мощностях ОАО "Пелла" рыбопромысловых судов для рыбопромышленников Северного бассейна».

В своём выступлении он рассказал о реализации инвестиционного проекта по созданию компакт-верфи в Ленинградской области. В 2013 году данный проект был одобрен Председателем Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Президентом России В.В. Путиным - как проект, направленный на создание специализированных мощностей для серийного производства современных ресурсосберегающих рыбопромысловых судов. В конце 2016 г. компакт-верфь была введена в эксплуатацию.
 
Выступление Ильи Вайсмана на конференции / Пресс-центр завода "Пелла"

Также И.Л. Вайсман рассказал о промысловых судах, строящихся на данный момент на мощностях ОАО "Пелла", в том числе и для Заказчиков из г. Мурманск: судно для добычи краба проекта 03070, средний рыболовный траулер проекта 1701 – 2 ед. и траулер проекта 03095 – 4 ед.

В ходе Конференции обсуждались такие актуальные вопросы, как обновление производственных мощностей рыбопромышленного комплекса, расширение доступа рыбохозяйственных организаций к получению доли квоты добычи водных биоресурсов, международное сотрудничество в Арктике в области рыболовства.
"Судостроительный завод Пелла", ООО Отрадное
+7 (812) 336-40-66, +7 (812) 336-40-67



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события