реклама

Патрульный корабль "Василий Быков" отработал ведение боя в море

0 117 1 мин
Зенитные и артиллерийские стрельбы выполнил экипаж корабля Черноморского флота.
Экипаж патрульного корабля Черноморского флота "Василий Быков" отработал элементы второй специальной курсовой задачи - "Плавание и ведение боя одиночным кораблем" в акватории Чёрного моря. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Для проведения практических действий корабль вышел в море, совершил переход в полигон боевой подготовки и выполнил зенитные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям.

В рамках отработки элементов курсовой задачи моряки провели корабельные учения по противовоздушной обороне и радиоэлектронной борьбе, а также отработали алгоритм действий в ходе тренировок по борьбе за живучесть при стоянке на незащищённом рейде.

Ранее личный состав корабля сдал первую курсовую задачу К-1, которая является ежегодным начальным этапом в системе допуска экипажей кораблей к выполнению ими задач по предназначению.

Следующим этапом боевой подготовки экипажа патрульного корабля "Василий Быков" станет выполнение задач в соответствии с планом боевой подготовки флота.

Также экипаж корабля принял участие в совместных учениях Черноморского и Северного флота, в рамках которых состоялись ракетные стрельбы крылатыми ракетами "Калибр".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование