реклама

Пассажирские суда на электродвигателе начнут ходить в Санкт-Петербурге

0 162 1 мин
Власти Петербурга договорились о сотрудничестве с компаниями "Астра Марин" и "МТ-Групп".
ГКУ "Агентство внешнего транспорта" (АВТ, подконтрольно комитету по транспорту Санкт-Петербурга) подписало трехстороннее соглашение с одной из крупнейших компаний на рынке речных перевозок Петербурга ООО "Астра Марин" и производителем судового оборудования ООО "МТ-Групп". Стороны намерены перевести суда с прогулочных маршрутов по Фонтанке и Мойке на полное электрическое движение. Об этом пишет "Коммерсант".

В соответствии с соглашением АВТ обязуется подготовить инфраструктуру для приема судов с электродвигателем, в частности, разместить на причалах станции заряда батарей. По данным источника газеты, интерес к проекту проявляют и другие транспортные компании, не исключено, что будут подписаны новые соглашения.
 
Прогулочный теплоход / ГК "Астра Марин"


По словам генерального директора "Астра Марин" Андрея Кузнецова, суда с электродвигателями могут выйти на маршруты уже в 2020 году. Они будут создаваться на базе существующих судов "Каракатица". Компания сама заказала этот проект и построила его на верфи в Шлиссельбурге, говорит господин Стоимость такого же судна с электродвигателем может составить 2,5 млн рублей. В 2020 году компания может поставить на линию до трех новых судов в такой комплектации, говорит Кузнецов.
"Морская Техника", Группа компаний
Санкт-Петербург
+7 (812) 309-46-46
"Астра Марин", ГК Санкт-Петербург
+7 (812) 426-17-17



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости