реклама

Пассажирская навигация на реке Обь откроется в майские праздники

0 225 1 мин
На реке Обь с 1 мая стартуют пассажирские перевозки водным транспортом. Перевозки организованы по заказу областного Минтранса и будут осуществляться на пригородной речной линии "Речной вокзал – Седова Заимка".
Фото: пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин сообщил, что конкурс на право осуществления пассажирских перевозок водным транспортом в 2021 году выиграла компания "Речфлот". Министерство совместно с профильными надзорными органами будет держать на контроле качество перевозок пассажиров.

В майские праздники перевозки пассажиров будут осуществляться по отдельному расписанию – ежедневно с 1 по 10 мая. С 12 мая перевозки пассажиров будут осуществляться следующим образом: три раза в неделю со всеми остановочными пунктами – Речной вокзал, о. Кудряш, Ягодная, Черемушки, Новая Заря, Бибиха, Седова Заимка. Расписанием предусматривается выполнение одного оборотного рейса в день. Отправление по средам и воскресеньям с Речного вокзала в 8.00, прибытие на Седову Заимку в 11.05. Обратный рейс в 16.00, прибытие на Речной вокзал в 20.15. По пятницам теплоход будет отправляться с Речного вокзала в 19.00, прибытие на Седову Заимку в 22.05. 

Размер провозной платы до о. Кудряш будет составлять 110 рублей, до пристани Седова Заимка – 150 рублей. Детский билет стоит 50% от тарифа. Порядок проезда граждан на пригородной речной линии и действие всех предусмотренных законодательством льгот остается прежним.
Предполагается, что пассажирская навигация на р. Обь продлится до 26 сентября.
Минтранс Новосибирской области предупреждает о необходимости соблюдения масочного режима на наземном пассажирском, железнодорожном и водном транспорте. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события