реклама

Парусник "Мир" принимает участие в международном фестивале "Паруса Амстердама"

0 968 1 мин
Парусное учебное судно "Мир" ФГУП "Росморпорт" 19 августа 2015 года пришвартовалось в морском порту Амстердам для участия крупнейшем международном параде кораблей "Паруса Амстердама" (Sail Amsterdam).
Впервые мероприятие было организовано в 1975 году в честь 700-летия города и теперь проводится один раз в пять лет. Согласно традиции фестиваль "Паруса Амстердама" начинается с парада сотни парусных кораблей, которые собираются на реке Эй (Ij). Также помимо участвующих в параде больших судов, к ним присоединяются тысячи частных яхт и лодок разных размеров. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

Как отмечается в сообщении, в течение четырех дней фестиваля корабли участвуют в различных мероприятиях и постановочных военно-морских исторических сражениях. Также в программу фестиваля "Паруса Амстердама" входят мероприятия в области драматургии, искусства, культуры, музыки, спорта и развлечения для детей. Ежегодно более полутора миллионов посетителей посещают парад.

В Амстердаме парусник "Мир" будет находиться пять дней. Во время стоянки в морском порту будет организован "открытый борт" и обзорные экскурсии для всех желающих.  
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события