реклама

Парусник "Херсонес" принимает участие в праздновании 96-летия МДЦ "Артек"

0 62 1 мин
Парусное учебное судно ФГУП "Росморпорт" "Херсонес" принимает участие в праздничных мероприятиях в честь 96-летия международного детского центра "Артек".


Парусник 15 июля встал на рейд морского порта Ялты. К сожалению, посещения судна ограничены на фоне противоэпидемиологических мер, поэтому курсанты и экипаж записали для артековцев видеопоздравление, - сообщает Росморпорт.

ФГУП "Росморпорт" и МДЦ "Артек" связывает давняя дружба. В рамках социально ориентированного инновационного образовательного проекта "Мой порт" предприятие реализует в детском центре тематические смены, позволяющие ребятам погрузиться в морское дело и узнать о перспективных профессиях отрасли.

Парусник "Херсонес" – один из пяти парусных учебных "систершипов", построенных на Гданьской верфи по заказу СССР. Сегодня парусник является учебной базой для практической подготовки курсантов Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова. 26 парусов великолепного трехмачтового фрегата управляются исключительно вручную и являются основным движителем судна.

"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Артек", МДЦ Ялта
+7 (978) 733-80-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф