реклама

Паромная линия Балтийск - Засниц остановлена по техническим причинам

1 1073 1 мин
Паромная линия Балтийск (Калининградская область) - Засниц (Германия) приостановила работу по техническим причинам. Об этом сообщила компания "Транс-Эксим", занимавшаяся бронированием мест на пароме "Петербург", поставленном на линию.
"По техническим причинам работа парома "Петербург" на линии Засниц - Балтийск - Засниц приостановлена, дополнительная информация будет сообщена позже", - говорится в сообщении, размещенном на сайте "Транс-Эксим".

Будет ли возобновлена работа линии и причины ее остановки, не сообщается. По некоторым данным, остановка парома связана с его недозагрузкой.

Как сообщает ТАСС, в Калининграде специалисты считают, что паром должен работать. "Необходимость в нем есть", - отметил представитель Калининградской торгово-промышленной палаты Леонид Степанюк. По его словам, для нормальной работы линии необходимо упростить процедуры погрузки на паром транспорта, в том числе, следующего в область транзитом из России через Белоруссию и Литву. В настоящее время специалисты анализируют слабые стороны в работе паромной линии. Предложения от транспортников области будут направлены в федеральный центр.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Шашков Николай Васильевич, 03.03.2016, 08:56В 2011 году в феврале месяце торжественно открыли линию Балтийск - Засснитц, паром Амбал сделал четыре пробных рейса и все были с недогрузом.  Сегодняшняя ситуации точь в точь повторяет прошлую.....
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы