Об этом сообщил РАИ «Камчатка-Информ» гендиректор ГУПКК «Камчаттрансфлот» Иван Капралов.
«Капитан Драбкин» в начале 2026 года был спущен на воду после завершения основных ремонтных работ. На следующей неделе паром должен пройти приемку Морского регистра и проверку морской администрации порта. После оформления всех документов начнется подготовка дизель-электрохода к буксировке в Усть-Камчатск.
При благоприятных погодных условиях буксировка законсервированного парома без экипажа должна занять трое суток. По плану, после расконвертации судна и еще одной проверки Морского регистра в середине февраля дизель-электроход должен возобновить работу.
Как сообщалось ранее, сроки ремонта пришлось скорректировать из-за сложного технического состояния судна, построенного в 1971 году, и выявленной необходимости в дополнительных работах. В частности, специалисты полностью заменили настил палубы и нижнюю часть надстройки судна.

















