реклама

Паром "Капитан Драбкин" прибыл для работы в Усть-Камчатский район

0 383 1 мин
В рамках ежегодного техобслуживания на судне были проведены ремонтные работы.
"Дизель-электроход "Капитан Драбкин" прошел плановый ремонт в Петропавловске-Камчатском. В доке были произведены ремонтные работы на судне, связанные с корпусом, с двигателями. В настоящее время судно доставлено в Усть-Камчатск для осуществления паромной переправы через протоку Озерную. Паромная переправа в Усть-Камчатск осуществляется 5 раз в день 7 дней в неделю", - рассказали в министерстве транспорта и дорожного строительства региона.
На время отсутствия "Капитана Драбкина" переправа осуществлялась на судне "Сосновка-3", которое возило технику и автомобили, а также на судне на воздушной подушке, оно обеспечивало переправу пассажиров с косы до Усть-Камчатска, сообщает официальный сайт Камчатского края.
 
Паром "Капитан Драбкин" / Фото: Минтранс

Добавим, паром "Капитан Драбкин" работает на переправе через протоку Озерную уже пятьдесят лет. Судно ежегодно ремонтируется.

Напомним, в соответствии с заключенным государственным контрактом между Минтрансом Камчатского края и ООО "Ливадийский судостроительный завод" сейчас идет строительство автопассажирского парома пр.03770 "Станислав Агапов", который заменит дизель-электроход "Капитан Драбкин", эксплуатирующийся с 1971 года в сложных условиях камчатской навигации.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы