реклама

Паром "Босфор Восточный" отправился на остров Попова

0 460 1 мин
Сегодня муниципальный паром "Босфор Восточный" начал осуществялять регулярные морские перевозки пассажиров на остров Попова. Паром ежедневно отправляется от 30-го причала Владивостока на остров Попова в 19 часов. Затем он проводит ночь у островной пристани и уходит обратно во Владивосток в 7 часов 30 минут утра (с понедельника по субботу включительно), а по воскресеньям – в 10 часов утра, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.
Напомним, что "Босфор Восточный" по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва был выкуплен муниципалитетом по остаточной стоимости у одной из коммерческих структур, которая в свое время получила этот паром в собственность от предыдущего руководства города. После его перевода в муниципальную собственность паром прошел капитальный ремонт на верфях Первомайского СРЗ. Впервые в биографии этого судна на нем были отремонтированы дизельгенераторы и вспомогательное оборудование, заменены трубопроводы, проведены ремонт и настройка радиооборудования, очистка и покраска корпуса и внутренних помещений судна. В пассажирских салонах для наибольшего комфорта установлены телевизоры.

В условиях начавшейся зимней морской навигации необходимо отметить, что "Босфор Восточный" является во Владивостоке единственным грузо-пассажирским судном прибрежного класса, способным работать в самых сложных ледовых условиях при толщине льда до одного метра. Паром рассчитан на перевозку 250 пассажиров, и 35 легковых автомашин, а также до 90 тонн различных грузов, включая завоз угля на островные территории.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события