реклама

Паром "Балтийск" выходит на линию Усть-Луга - Балтийск

0 149 1 мин
Перевозки между Калининградской и Ленинградской областями обеспечит паром.
ФГУП "Росморпорт" организует железнодорожное паромное сообщение для перевозок накатных грузов, железнодорожных вагонов и пассажиров на железнодорожном пароме "Балтийск". Это позволит повысить транспортную доступность Калининградской области. Планируется, что паром приступит к работе на следующей неделе. Об этом передает пресс-служба предприятия.

Маршрут позволяет обеспечить морские грузовые и пассажирские перевозки между Калининградской и Ленинградской областями без пересечения границ других государств.

Планируемое расписание движения парома предполагает выполнение до шести круговых рейсов в месяц между паромными комплексами в Усть-Луге и в Балтийске (морской порт Калининград). Время в пути составит около 40 часов в зависимости от фактических условий плавания.

Тарифы на перевозку грузов, железнодорожных вагонов и пассажиров утверждены Северо-Западным бассейновым филиалом ФГУП "Росморпорт". Предельные значения тарифов составляют 75210 руб., с учетом НДС 20%, за каждый перевезенный вагон в направлении Усть-Луга – Балтийск или обратно. ФГУП "Росморпорт" оставляет за собой право на изменение тарифов с уведомлением контрагентов за 10 суток до начала их действия.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события