реклама

Паром "Балакен" вновь начнет курсировать по Каспийскому морю

0 214 1 мин
Паромное судно "Балакен", принадлежащее ЗАО "Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство", находится на ремонте на Судоремонтном заводе "Биби-Эйбат". В настоящее время работы по ремонту паромного судна, находящегося на верфи, выполняются совместно со специалистами Судоремонтного завода "Зых". Об этом 24 апреля 2017 года сообщила пресс-служба ЗАО "Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство".
Как сообщается, значительная часть работ уже выполнена. Так, отремонтированы и заменены колеса мотовозов, завершена очистка и покраска подводной части корпуса судна. Также начался ремонт гребного вала судна и будет проведен осмотр рулевого устройства.

После успешных испытаний, которые будут проведены в ближайшее время по завершении ремонтных работ, паромное судно будет вновь курсировать по установленным маршрутам в Каспийском море.
Напомним, что паромное судно, построенное на хорватском судоремонтном заводе "Ульяник", было сдано в эксплуатацию 28 сентября 2012 года.

Для справки: ЗАО "Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство" является единственным паромным оператором на Каспии. Флот Пароходства насчитывает 13 паромных судов, 2 судна типа Ro-Ro. 7 из 13 существующих на флоте Пароходства паромов вмещают 28 вагонов, а 6 паромов – 52-54 вагона. В настоящее время данные паромы привлечены к грузоперевозкам по Транскаспийскому Международному Транспортному Маршруту. "Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство", как и любая пароходная компания, уделяет особое внимание увеличению числа паромов в составе флота с целью оказания конкурентоспособных услуг. В связи с этим, Пароходством размещен заказ на строительство Бакинским Судоремонтным Заводов двух уникальных паромов типа "Ro-Pax", благодаря чему будет беспрепятственно реализована перевозка возрастающих объемов грузов в Восточно-Западном и обратном направлениях. Увеличение числа паромов имеет огромное значение также в плане превращения Азербайджана в транспортно-логистический центр региона и усиления транзитного потенциала страны.
 
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование