реклама

"Паллада" на подходе к Чили

0 110 1 мин
Считанные дни остались до захода "Паллады" в чилийский порт Вальпараисо.
Как сообщает Росрыболовство, фрегат отправился в кругосветную экспедицию "Паруса мира" 1 ноября 2019 года, посетил уже в два порта (Апиа и Папеэте) и преодолел более 10,5 тыс. морских миль.

Ближайшим берегом, в 137 морских милях от которого прошёл парусник два дня назад, стал остров Робинзона Крузо. Его прибрежные воды богаты самыми разными видами морской жизни. Здесь живёт большая колония морских котиков. Остров в разные годы неоднократно становился прибежищем пиратов, которые использовали его как базу для отдыха, ремонта кораблей и пополнения запасов еды и пресной воды.

Экипажу фрегата "Паллада" посчастливилось встретиться с китом и морскими котиками, они сопровождали судно некоторое время.

Практиканты уже совсем освоились на паруснике: вахты, наряды, учебные занятия и даже парусные авралы стали привычными буднями. Курсанты старших курсов судоводительского отделения заступают на ходовые вахты дублёрами вахтенного помощника капитана.

Перед заходом в порт на "Палладе" ведутся полномасштабные подготовительные работы: зачистка, шлифовка, помывка, покраска.

В скором времени экипаж готовится преодолеть самый суровый отрезок маршрута – от порта Вальпараисо до Ушуая через мыс Горн.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Хабаровском крае буксир-толкач оборудуют системой эффективного топливоиспользования
11:12 / судостроение