реклама

Отряд рейдовых буксиров Северного флота зашёл в Финский залив

0 240 1 мин
Продолжается подготовка к Главному военно-морскому параду.
В Финский залив прибыл отряд рейдовых буксиров Северного флота, которые будут обеспечивать подготовку и проведение Главного военно-морского парада. Он состоится в Кронштадте и Санкт-Петербурге 28 июля. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Отряд включает в себя рейдовые буксиры РБ-34, РБ-48, РБ-47, РБ-386, которые успешно совершили межфлотский переход внутренними водными путями с Северного на Балтийский флот.

В функции рейдовых буксиров будут входить, в том числе, обеспечение швартовок и перешвартовок кораблей крупного водоизмещения, доставка необходимых грузов на корабли-участники парада, установка рейдового оборудования.

Ранее на рабочем совещании в Адмиралтействе главком ВМФ России адмирал Николай Евменов обратил внимание начальников профильных органов военного управления на то, что организация всестороннего обеспечения действий основных сил ВМФ, которые принимают участие в Главном военно-морском параде, является одной и основных задач и требует ежедневного контроля за выполнением графика подготовки.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование