реклама
07.02.2022 12:34 / вмф, вмф

Отряд мощнейших кораблей ТОФ вызвал переполох в Японии

1 21911 1 мин
Более 20 боевых кораблей Тихоокеанского флота совершили переход через ледовые поля в проливе Лаперуза из Японского в Охотское море.

Как сообщает телеканал "Звезда", чтобы пройти по сложному маршруту, летчики палубных вертолетов Ка-27ПС Морской авиации сначала провели разведку и выяснили ледовую обстановку. Для безопасности отряда также привлекли ледокол "Капитан Хлебников", он расчистил маршрут и провел боевые корабли.
 

Проход отряда кораблей через ледяные поля занял двое суток. В нем были задействованы в том числе корветы "Гремящий", "Совершенный" и "Громкий", а также фрегат "Маршал Шапошников" и корабль управления "Маршал Крылов".

Масштабные учения военно-морского флота проводятся под руководством Главкома ВМФ Николая Евменова. Они направлены на отработку действий по реагированию на военные угрозы с моря.

Проход группы боевых кораблей близ японских берегов как всегда вызвал тревогу и озабоченность у властей Японии. 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Roshan Lidia, 07.02.2022, 18:39Допустим, переполох не устроили, а обострённая настороженность присутствует. Сегодня была интересная публикаци о осторожных высказываний Японии об отказе санкций в отношении России, вопреки ЕС и США, если вдруг Россия примет решение и нападет на Украину. Радует. Начинают здраво мыслить и поступать.
Свежие новости
"Океанос" представил технологические решения для морской геологоразведки
12:54 / события