реклама

Отряд кораблей Северного флота вышел из порта Дудинка

0 219 1 мин
Отряд кораблей Северного флота (СФ) в составе большого противолодочного корабля "Североморск", большого десантного корабля "Георгий Победоносец" и спасательного буксирного судна "Памир" вышел из порта Дудинка в направлении Карского моря.

Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.
 
Североморцы провели в столице Таймыра неделю. Они прибыли туда 7 сентября. За это время военнослужащие Северного флота организовали большую культурную программу для жителей Дудинки и Норильска, провели спортивные состязания с местными командами по волейболу и футболу. На ледовой арене "Таймыр" между сборной отряда боевых кораблей и представителями администрации города Дудинка состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой.

В рамках учения с арктической группировкой Северного флота по защите арктической островной зоны и морского побережья Российской Федерации моряки и морские пехотинцы впервые в истории провели учебно-боевую операцию по освобождению стратегического объекта в Арктике – Дудинского морского порта, отработав действия личного состава одновременно с воды, с воздуха и с земли. Также североморцы провели несколько тренировок по противоподводно-диверсионной обороне кораблей во время стоянки на реке Енисей.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы