реклама

Отечественный флот с норвежским флером

2 692 1 мин
"В настоящий момент сразу несколько верфей Санкт-Петербурга строят суда по норвежским проектам с использованием технологий и продукции норвежских производителей" - в интервью Корабел.ру рассказал генеральный консул Королевства Норвегия Ричард Скарборо.
Также консул побывал на поднятии флага на новейше траулере "Норвежское море" и отметил успешное сотрудничество отечественных и норвежских сторон в вопросе строительства нового флота:
Среди оборудования, установленного на этой серии судов, довольно много продукции норвежского производства. Некоторые норвежские компании, имеющие российских заказчиков, открывают свои представительства в России. Например, в Выборге свой офис открыла компания Maritime Montering Russia, которая оформила интерьеры "Норвежского моря".

Полное интервью с консулом можно прочитать по ссылке
 
Ричард Скарборо на церемонии поднятия флага на траулере "Норвежское море" / Фото: Официальный инстаграм Генерального консульства Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Постников Александр, 14.12.2021, 20:58Чем гордиться- то только? Где же импортозамещение? Отечественное оборудование надо все шире использовать!
-0+
#Себастьян Перейро, 14.12.2021, 21:03Его нету, отечественного.
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование