реклама

Освоение сардины иваси достигло 20 тыс. тонн

0 58 1 мин
По данным отраслевой системы мониторинга, общий вылов сардины иваси, скумбрии и сайры российскими пользователями по состоянию на 29 июля 2019 года составил более 22 тыс. тонн, что на 78% или 10 тыс. тонн превышает уровень 2018 года.
Основная доля приходится на сардину иваси – 20,1 тыс. тонн, что 2,6 раза или на 14,5 тыс. тонн выше уровня прошлого года. Скумбрии освоено 0,9 тыс. тонн, что ниже уровня 2018 года на 3,2 тыс. тонн, сайры освоено 1,04 тыс. тонн, что на 1,4 тыс. тонн ниже уровня прошлого года. Об этом рассказывает Росрыболовство.

На предшествующей неделе промысел пелагических видов рыб осуществляли девять российских рыбодобывающих судов, шесть из них – в ИЭЗ России и три – в открытом море СЗТО. Иностранные рыбопромысловые суда к вылову пелагических видов рыб в ИЭЗ России не приступали.

Лов сайры в традиционном районе у южных Курильских островов, как и в предыдущие годы в это время, еще не начался. Промысел ведется в зоне смешения субтропических и субарктических вод на удалении более 200 миль от границы ИЭЗ России. В прошлом году в этот период облавливаемые российскими судами скопления сайры находились западнее. Российская флотилия состоит из трех среднетоннажных судов с полной автономной переработкой сырца. Кроме российских судов, в этом же районе работает более 150 иностранных судов (японских, корейских, тайваньских и китайских). Обстановка по сравнению с предшествующей неделей была менее благоприятной из-за процесса смешения и последующего перехода косяков сайры в субарктические воды.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование