реклама

Освобождены четверо индонезийских моряков, похищенных исламистами с буксира

0 535 1 мин
Четверо индонезийских моряков освобождены из плена исламистов на Филиппинах. Об этом заявил в среду президент Индонезии Джоко Видодо.
"Освободить моряков удалось благодаря координации с филиппинскими властями", - приводит слова Видодо ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. Президент отметил, что освобожденные чувствуют себя нормально.

Четверо граждан Индонезии были похищены 16 апреля в результате вооруженного нападения на буксир, который плыл из Филиппин. Всего на борту судна находились 10 человек, шесть из которых удалось спасти береговой охране Малайзии, прибывшей на место происшествия. Нападение, предположительно, было совершено членами исламистской группировки "Абу Сайяф".

1 мая 10 похищенных той же группировкой индонезийских моряков были освобождены на юге Филиппин после пяти недель плена.

"Абу Сайяф" была образована в 1991 году, своей целью она провозглашает создание исламского государства на юге Филиппин, а также на других территориях Юго-Восточной Азии. В последние месяцы армия Филиппин проводит военные операции против этой группировки. Ранее члены "Абу Сайяф" также присягнули на верность террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 / судостроение