/ судостроение

ОСК привлечет сингапурцев к строительству верфи в России

1 393 1 мин

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 11 мая. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) готова подписать с одной из ведущих сингапурских судостроительных корпораций о строительстве в РФ современной судостроительной верфи. Об этом, как передает ИАА  «Росбалт» со ссылкой на  РБК, сообщил глава ОСК Владимир Пахомов.

По его словам, в настоящее время на Дальнем Востоке отсутствуют современные верфи для строительства многотоннажных судов. «Мы по поручению Минпромторга прорабатываем вопрос с одним из лидеров среди ведущих сингапурских судостроительных корпораций и в самое ближайшее время мы готовы подписать с ним меморандум о сотрудничестве», — сказал он.

Как заявил Пахомов, сингапурские инвесторы готовы вложить в строительство новой верфи $5 млн. «Доля России, а это земля и объекты инфраструктуры, должна составить не менее 25% акций совместного предприятия», — добавил он.

Пахомов также отметил, что меморандум полностью проработан с российской стороны. «Ждем, какой будет ответ и реакция сингапурцев», — сказал он.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#ПРОФИ
12.05.2009, 19:29
Не  спешите  г-н  ПАХОМОВ  подписывать...Есть  несколько  вопросов...: = сколько  и какие  верфи  ВЫ  и  ВАШ  штат  построили  за  свою  жизнь ?  = кто  разработает  ТЭО  и  ПРОЕКТ  верфи ? = будет  ли  организован+  и  проведён  КОНКУРС  ? (Около  года  назад довелось  слышать  предложения  Ю.Корейской  фирмы...)=  под  какие  стратегические  ПЛАНЫ  или  Федеральные  прогрсммы  будет  строиться  верфь..,  ведь  молчат  Христенко  и  Левитин ,а  в  ОАО  "ОСК"  еще&n далее...
Свежие новости
В Самарской области анонсировали масштабное обновление водного пассажирского транспорта
20:04 / судоходство