реклама

Осенью 2020 года на "Звезде" сдадут первый танкер-гигант

1 2889 1 мин
В Большом Камне намерены сдать танкер типа "Афрамакс" с опережением срока.

На судоверфи "Звезда" в Приморском крае продолжается строительство серии танкеров типа "Афрамакс", которая включает 12 судов. Сейчас в цехах и на стапеле предприятия изготавливают и собирают секции первых четырех.

Как рассказал врио директора АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" Константин Лаптев, по контракту первый танкер должны спустить на воду в мае, сдать - в сентябре-октябре. "Но мы постараемся выполнить работы с опережением", - цитирует его пресс-служба правительства Приморского края.
 

"Танкеры таких размеров не делали даже в Советском Союзе, его водоизмещение - 114 тысяч тонн, длина - 258 метров, ширина - 46 метров", - добавил Лаптев.
 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 23.01.2020, 11:20Автор, по видимому, не знает истории судостроения.  В СССР строились серийно танкера типа Крым 150000 т, ОБО типа Борис Бутома 110000 т, лихтеровозы типа Алексей Косыгин и атомный Севморпуть. Большенство этих судов прошли ремонт и докование на Новороссийском СРЗ, где я работал. Кстати там же доковался 1 раз ТАКР Адм.Кузнецов.
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы