реклама

ОСАО "Ингосстрах" выплатил 300 000 евро судовладельцу теплохода Baltic Sky

0 619 1 мин
      В ноябре 2008 года ОСАО "Ингосстрах" произвело выплату в размере 300 000 евро в качестве частичного авансового возмещения для оплаты расходов судовладельца т/х Baltic Sky, находящего на ремонте в порту Клайпеда в связи с поломкой главного двигателя. 
       Судно Baltic Sky застраховано в "Ингосстрахе" по полису КАСКО, страховая сумма по договору составляет 1 850 000 Евро. Отказ главного двигателя произошел во время следования судна в балласте рейсом Гримсби, Великобритания - Берген, Норвегия. 
      По заявлению Вадима Семенькова, начальника Управления рассмотрения претензий ОСАО "Ингосстрах", компания практикует подобные выплаты в случае, когда сумма, необходимая на ремонт судна, настолько значительна, что судовладелец не может сам оплатить все расходы для успешного и своевременного окончания аварийного ремонта. В таких случаях ОСАО "Ингосстрах" идет навстречу клиенту и старается оказать всяческое содействие и помощь для минимизации дальнейших потерь, связанных с задержкой ввода судна в эксплуатацию.

      ОСАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни. 
      "Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 221 российском городе. Шесть представительств и девять дочерних компаний страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт