реклама

Окская судоверфь спустила на воду многоцелевое судно "Эколог"

0 1623 1 мин
На Окской судоверфи состоялся торжественный спуск на воду многоцелевого судна "Эколог" проекта 92800 для ОАО "Туапсинский морской торговый порт", одной из компаний UCL Holding.
Судно совмещает в себе функции сразу трех судов: будет принимать льяльные и сточные воды, выступать в роли бункеровщика судов портового флота, а также использоваться как нефтесборщик. Об этом сообщает пресс-служба порта.

Использование суда в составе портового флота ТМТП позволит сократить расходы на услуги по бункеровке судов и минимизировать риски по разливу нефтепродуктов при осуществлении бункеровок сторонними организациями, уменьшить расходы на ремонт и обслуживание судов, укрепить позиции на рынке предоставления услуг портовым флотом ТМТП.

Как отмечается в сообщении, контракт с Окской судоверфью на строительство судна был заключен в 2014 году в рамках реализации среднесрочной программы обновления флота ТМТП в период на 2012-2015 годы. Первоначально срок сдачи "Эколога" был установлен в 2016 году, однако навашинским судостроителям удалось осуществить основные этапы строительства с высокой загрузкой, благодаря чему судно планируется сдать в эксплуатацию уже в 4 квартале 2015 года.

На церемонии спуска присутствовало руководство Окской судоверфи и Туапсинского морского торгового порта, представители администрации Нижегородской области и г. Навашино, почетные гости, а также работники предприятия и жители города.

Крестной матерью судна стала директор по управлению персоналом ООО "Управление транспортными активами" Иевлева Валерия Валерьевна.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости