реклама

Около турецких берегов затонула лодка с мигрантами

0 79 1 мин
Береговая охрана республики вытащила из воды 46 потерпевших.
Лодка с полусотней нелегальных мигрантов затонула во вторник в Турции недалеко от курортного города Кушадасы в юго-западной провинции Айдын. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщает Анатолийское агентство, береговая охрана республики вытащила из воды 46 потерпевших. В результате крушения, однако, утонула 12-летняя девочка.

По информации агентства Демирорен, нелегалы являются гражданами Ирака и пытались на надувной лодке по Эгейскому морю переправиться на один из греческих островов. В основном среди мигрантов были женщины и дети. Они прошли освидетельствование в медицинском учреждении и доставлены в миграционное управление.

Инциденты с нелегалами в водах Турции - частое явление. Через Средиземное и Эгейское моря традиционно пролегают маршруты незаконной доставки мигрантов на границу ЕС, в основном на греческие острова. В 2015 году все мировые СМИ обошли фотографии выброшенных волнами на берег турецкого Бодрума тел трехлетнего курдского мальчика Айлана и его пятилетнего старшего брата Галипа из Сирии. Снимки всколыхнули мировую общественность, а многие политики заговорили о необходимости принятия радикальных мер по спасению жизней десятков тысяч мигрантов, бегущих в Европу в поисках лучшей доли.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование