реклама

Около башни "Газпрома" в Петербурге могут построить причал

0 1592 1 мин
Его планируют построить в порту "Геркулес".
Район Лахты свяжут водным пассажирским сообщением с центром города и пассажирским портом "Морской фасад", сообщает "Коммерсант". Для этого в Яхт-клубе Санкт-Петербурга в порту "Геркулес" будет построена причальная стенка, что позволит принимать около 3 тыс. человек в пиковые дни. В яхт-клубе рассчитывают, что маршрут будет востребован у туристов, желающих посетить "Лахта-центр". Участники рынка в этом совмневаются.

"Пока кластер вокруг башни ("Лахта-центра". — "Ъ") не сформирован, но уже сейчас существует очень большой интерес со стороны туристических операторов, потому что это самое высокое здание в Европе со смотровой площадкой и большим количеством общественных пространств",— рассказал командор яхт-клуба Владимир Любомиров.

Конкретные маршруты, которые будут связывать Лахту с центром города, господин Любомиров не уточнил, отметив, что их разработкой предстоит заниматься судоходным компаниям. Переговоры с ними планируется начать после строительства в порту "Геркулес" (здесь расположен Яхт-клуб Санкт-Петербурга) новой марины, которое завершится в конце 2020 года. 
 
Лахта-центр / Википедия / Ad Meskens



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство