реклама

"Океанприбор" представит гидроакустическое оборудование на МВМС-2023

0 187 1 мин
В июне 2023 года российскому гидроакустическому приборостроению исполняется 90 лет. Концерн "Океанприбор" является мощным гидроакустическим центром, объединяющим большинство профильных предприятий России по созданию гидроакустической техники для Военно-морского флота страны.

Масштабная экспозиция интегрированных информационных и управляющих систем, радиолокационного и гидроакустического оборудования, систем навигации и связи будет представлена на Международном военно-морском салоне в Кронштадте 21-25 июня.

 

Созданные предприятиями концерна системы используются для судов всех классов, включая атомные ледоколы, гражданские суда, а также суда разведки и добычи полезных ископаемых. 

"Океанприбор" представит гидроакустическое оборудование на МВМС-2023 / Фото: "Океанприбор"
"Океанприбор" представит гидроакустическое оборудование на МВМС-2023 / Фото: "Океанприбор"


Без продукции концерна "Океанприбор" сегодня невозможно строительство ни одной подводной лодки. Гидроакустические средства концерна составляют радиоэлектронное вооружение новых и модернизированных подводных лодок, кораблей, судов и играют важную роль в обеспечении стратегического паритета с потенциальным противником, укрепляют безопасность и оборону страны от морских угроз.


Среди продукции гражданского назначения - станция сейсморазведки для работ на шельфе. Ведутся разработки в области медицинского акустического оборудования, а также оборудования для газо- и нефтеразведки.


Концерн "Океанприбор" входит в акционерное общество "Корпорация морского приборостроения", созданное в 2020 году. Корпорация объединяет крупнейшие концерны и научно-исследовательские институты, занимающиеся разработкой и производством высокоточного оборудования и комплексов для судов военного и гражданского назначения. Продукция предприятий АО "КМП" используется в гражданском и военном судостроении, нефтегазовой, химической и других отраслях промышленности.
 


Приглашаем всех участников МВМС 21-25 июня  на наш стенд "Корабел.ру" № 2А5-16

"Корпорация морского приборостроения", АО
Москва
+7(495)668-31-95
"Концерн "Океанприбор", АО Санкт-Петербург
+7(812)320-80-40, +7(812)320-80-42



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости