реклама

Охотоморская экспедиция продолжает свою работу

0 80 1 мин
Вылов минтая в этом году выше на 4,8%, а сельди - ниже на 9,4%.

По данным отраслевой системы мониторинга, к 30 апреля вылов минтая в Беринговом и Охотском морях составил 933 тыс. тонн, что на 4,8% выше показателя на аналогичную дату 2018 года. Тихоокеанской сельди добыто 97,6 тыс. тонн - на 9,4% ниже прошлогоднего показателя. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

В Охотском море постоянно работают 115 промысловых судов, до 22 судов снюрреводного лова периодически ведут промысел в прибрежной части Камчатско-Курильской подзоны и на Северных Курилах. Специализированным траловым промыслом минтая в настоящее время занимаются 35 добывающих судов. Количество судов, работающих на промысле минтая, ежедневно сокращается. Суда переходят на добычу других объектов либо снимаются в порт в связи с окончанием рейсовых заданий.

Добычу креветки ведут 13 судов, на промысле крабов заняты 46 судов, на донно-пищевых объектах – 20 судов. Одно судно работает на приеме сырца. На подходе в район еще четыре судна для добычи краба.

В экспедиции находятся 20 транспортов и 5 танкеров. Безопасность работы флота обеспечивает спасатель "Сибирский", контроль за соблюдением правил рыболовства два патрульных судна и три научных наблюдателя.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство