реклама

ОЭЗ "Лотос" укрепляет сотрудничество с партнерами из Белоруссии

0 33 1 мин
В Бресте прошла IV Конференция свободных экономических зон Белоруссии. На мероприятии шла речь об оптимизации логистических схем и доставки грузов по МТК "Север – Юг".

В рамках конференции состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между астраханской ОЭЗ "Лотос" и белорусской свободной экономической зоной "Брест",  сообщает министерство внешних связей Астраханской области

 

Заместитель гендиректора АО "ОЭЗ "Лотос" Андрей Налимов подчеркнул заинтересованность Астраханской области в развитии МТК "Север – Юг".

 

"С учетом введения санкций МТК приобрел новую, повышенную актуальность. Это одно из ключевых направлений поставки грузов на экспорт, а также получения из-за рубежа необходимого сырья и оборудования, – отметил заместитель гендиректора АО "ОЭЗ "Лотос". – В Каспийском кластере, куда входит наша особая экономическая зона, бурно развивается портовая инфраструктура, и мы заинтересованы в привлечении новых грузопотоков. В настоящее время активно ведется работа с особыми экономическими зонами Ирана и Индии,  партнёрами из Азербайджана, Казахстана, Туркменистана. Мы также заинтересованы в привлечении новых партнеров из Беларуси".

 

В беседе с белорусскими журналистами Налимов отметил, что у СЭЗ "Брест" хорошая история, зона имеет много компаний-резидентов, которые производят большой объем продукции. ОЭЗ "Лотос" готова помочь организовать её поставки на внешние рынки.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события