реклама

Один из цехов "Севмаша" проходит масштабную модернизацию

0 770 1 мин
Кузнечно-термический цех "Севмаша" получит новое оборудование.
В кузнечно-термическом цехе "Севмаша" продолжается масштабная модернизация. Здесь изготавливаются поковки и проходят термическую обработку детали будущих атомных подводных лодок.

Как сообщает пресс-служба предприятия, за два года в цехе появилось 12 новых электропечей. "В прошлом году на участке термообработки была установлена новая шахтная печь, необходимая для обработки крупногабаритных изделий из титановых сплавов, смонтированы два электромостовых крана грузоподъемность 20 и 10 тонн", - говорится в сообщении.
 
Цех / "Севмаш"


Сейчас идет переоборудование кузнечно-прессового участка. В частности, уже заменили два ковочных манипуляторов грузоподъемностью 2,5 тонны и 5 тонн с полным комплексом строительно-монтажных работ.

"Модернизированы десять печей для нагрева металла и заключен контракт на замену еще шести нагревательных печей", - рассказали в "Севмаше".

В планах предприятия - приобрести автоматизированную электрическую печь для термической обработки и деталей из титановых сплавов для атомных подводных лодок. Предполагается, что это позволит повысить производительность труда и уменьшить сроки изготовления деталей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском судостроительном заводе оценили вовлеченность сотрудников
09:52 / судостроение