Один человек с потерпевшего в Восточно-Китайском море бедствие судна спасен

0 110 1 мин
Береговая охрана Японии спасла одного человека с грузового судна, которое потерпело бедствие в Восточно-Китайском море к юго-западу от японских островов Амами, относящихся к префектуре Кагосима.
Отмечается, что мужчина в спасательном жилете был обнаружен в воде. Он оказался гражданином Филиппин. По его словам, судно накрыло волной во время сильного шторма, в результате чего оно перевернулось. Мужчина не привел информации о том, видел ли он кого-либо из экипажа в живых.

Всего на борту находились 43 человека, среди которых 39 филиппинцев, два жителя Новой Зеландии, один австралиец и еще один гражданин Сингапура. Их поиски продолжаются. В операции, которая длится уже второй день, задействованы катера береговой охраны и вертолеты.

14 августа судно под флагом Панамы вышло из новозеландскопогго порта Нейпир, после чего направилось в сторону Китая. На этой неделе оно должно было прибыть в город Таншань к востоку от Пекина. Судно перевозило 5,8 тыс. голов крупного рогатого скота.

Сигнал о бедствии экипаж подал в ночь с 1 на 2 сентября. В это время погодные условия в районе его местонахождения были плохими из-за тайфуна "Майсак", - сообщает ТАСС.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Разработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
реклама
Судовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
Свежие новости
Первый российский гибридный двигатель для судов на подводных крыльях создадут в 2025 году
15:57 / судостроение
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаПоставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь
рекламаСпециальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
рекламаТрансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.