реклама

Один человек с потерпевшего в Восточно-Китайском море бедствие судна спасен

0 105 1 мин
Береговая охрана Японии спасла одного человека с грузового судна, которое потерпело бедствие в Восточно-Китайском море к юго-западу от японских островов Амами, относящихся к префектуре Кагосима.
Отмечается, что мужчина в спасательном жилете был обнаружен в воде. Он оказался гражданином Филиппин. По его словам, судно накрыло волной во время сильного шторма, в результате чего оно перевернулось. Мужчина не привел информации о том, видел ли он кого-либо из экипажа в живых.

Всего на борту находились 43 человека, среди которых 39 филиппинцев, два жителя Новой Зеландии, один австралиец и еще один гражданин Сингапура. Их поиски продолжаются. В операции, которая длится уже второй день, задействованы катера береговой охраны и вертолеты.

14 августа судно под флагом Панамы вышло из новозеландскопогго порта Нейпир, после чего направилось в сторону Китая. На этой неделе оно должно было прибыть в город Таншань к востоку от Пекина. Судно перевозило 5,8 тыс. голов крупного рогатого скота.

Сигнал о бедствии экипаж подал в ночь с 1 на 2 сентября. В это время погодные условия в районе его местонахождения были плохими из-за тайфуна "Майсак", - сообщает ТАСС.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события