реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 8 мая 2019 года

0 182 1 мин
Деловая пресса подводит итоги встречи глав МИДов Арктического совета, рассказывает о роли Промсвязьбанка в ОПК, а также о неожиданном назначении бывшего командующего Черноморским флотом.
Газета "Коммерсант" в сегодняшнем номере подводит итоги встречи глав МИДов Арктического совета, на котором председательство в организации перешло от Финляндии к Исландии. А уже в 2021 году совет возглавит и Россия. "Россия, на которую приходится почти треть Арктики, рассматривает ее как пространство мира, стабильности, продуктивного сотрудничества", - отметил глава российского МИДа Сергей Лавров. Между тем, он добавил, что согласование стратегического плана развития организации пока идет непросто.

"Российская газета" посвятила свой материал встрече президента России с председателем Промсвязьбанка Петром Фрадковым. Этот банк из санируемого превращается в банк, опорный для гособоронзаказа. В частности, предприятия ОПК смогут рассчитывать на поддержку объемом почти 200 млрд рублей. А к 2021 году банк сможет кредитовать до 70 процентов оборонных контрактов.

"Нам важно довести законодательное обеспечение, придание статуса опорного банка, в том числе в рамках поручений, которые вы давали. Эта работа сейчас завершается, соответствующие законопроекты уже подготовлены", - сказал Фрадков.

Между тем, оргкомитет праймериз "Единой России" в преддверии выборов в законодательное собрание Севастополя возглавил замком ВМФ РФ Александр Витко, командовавший Черноморским флотом во время присоединения Крыма к России. Об этом пишет "Коммерсант".
 
А.В.Витко / Министерство обороны РФ


По словам Витко, его появление в роли главы оргкомитета "для многих неожиданное". При этом сам баллотироваться в заксобрание Витко не собирается.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф