реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 4 августа 2014 года

0 601 1 мин
В июле индекс деловой активности обрабатывающих отраслей впервые с октября 2013 г. вышел в положительную зону, подскочив до 51 пункта против 49,1 в июне. Такие данные сегодня публикует газета «Ведомости». Исследование зафиксировало значительный рост производства, однако экспортные заказы продолжали сокращаться 11-й месяц подряд.
Аналитики «ВТБ капитала» считают, что странное ускорение роста выпуска противоречит статистическим данным; версия об опустошении запасов с их последовавшим пополнением также противоречит статистике, например, по автопрому — падению продаж при сохранении объемов выпуска.
 
ОАО "Судостроительный завод "Вымпел" / www.korabel.ru


«В условиях резкого замедления внутреннего спроса и дефицита экспортных заказов устойчивое ускорение роста производства в обрабатывающей промышленности маловероятно», — убеждены в «ВТБ капитале». Детально о новых статистических данных по производству читайте в «Ведомостях».
 
Сухогруз проекта RSD44 / "Морское Инженерное Бюро", ООО

Стартовал прием заявок на участие в Международном конкурсе по освоению берегов Москвы-реки. Подать заявку можно до 12 сентября, итоги конкурса предлагается подвести 14 декабря. В техзадании, разработанным институтом Генплана Москвы для участников конкурса, предлагается рассмотреть Москву-реку не только как ресурс для развития грузоперевозок и туризма, но и как канал для передвижения москвичей. А вот промышленная функция, по словам Сергея Кузнецова, на берегах Москвы-реки, скорее всего, не сохранится, за исключением грузовых портов. Подробности планов по «новому облику Москвы», читайте в «Российской газете».

ОАО «Совфрахт» получило судебное решение о взыскании с петербургской интернет-компании «Домен плюс» почти полумиллиона рублей за использование сходного доменного имени. Скандал разразился, когда в 2014 году в Сети появился ещё сайт-двойник компании с почти таким же адресом — sovefracht.ru (настоящий адрес - sovfracht.ru). Вполне прилично оформленный в английской версии и неряшливо в русской, сайт от имени «Совефрачт Шиппинг Лине» предлагал те же услуги, что и настоящий «Совфрахт». В марте 2014 года юристы «Совфрахта» обратились в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к администратору доменного имени «конкурента», который очевидно был похож на них «до степени смешения». Судебная хроника по «интернет-делу» «Совфрахта» детально изучала «Фонтанка».
 
Приятного чтения. 
"Совфрахт", АО Москва
+7(495)258-27-41


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт