реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 27 марта 2024 года

0 49 1 мин
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) продлевает действие нулевой таможенной пошлины на отходы и лом титана до конца февраля 2026 г, Wärtsilä может отменить запрет на перенос спора с Балтзаводом из РФ в Финляндию, в Ленобласти для импортозамещающих производств продлена льготная аренда земли за 1 рубль без проведения торгов, Мишустин заявил о строительстве 1,7 тыс. гражданских судов.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) продлевает действие нулевой таможенной пошлины на отходы и лом титана до конца февраля 2026 г.

 

"Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение установить ввозную таможенную пошлину в отношении отходов и лома титана в размере 0% с 1 апреля 2024 г. по 28 февраля 2026 г.", – говорится в сообщении.

 

Финская машиностроительная компания Wärtsilä Oyj Abp подала кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, запретившего ей в феврале инициировать или продолжать разбирательство с АО "Балтийский завод", находящимся под санкциями, в арбитражном институте Торговой палаты Финляндии.

 

В Ленобласти для импортозамещающих производств продлена льготная аренда земли за 1 рубль без проведения торгов.

 

Соответствующее постановление регионального правительства продолжит действовать в 2024 году, сообщает областной комитет по управлению госимуществом.

 

"Земельные участки по льготной арендной плате предоставляются по вновь заключаемым договорам аренды гражданам и юридическим лицам, осуществляющим свою деятельность на территории Ленинградской области и состоящим на налоговом учете в нашем регионе", — отмечают в ведомстве.

 

Для получения льготы необходимо соблюсти ряд условий. Инвестпроект должен касаться производства, подлежащего импортозамещению. Таковыми отраслями в том числе являются фармацевтика, лёгкая промышленность, судостроение, сельскохозяйственное машиностроение.

 

Власти РФ повышают стабильность транспортной системы, а морские перевозки делают независимыми и неуязвимыми для санкций. Так эксперты прокомментировали aif.ru заявление премьер-министра РФ Михаила Мишустина о строительстве 1,7 тыс. гражданских судов. По словам аналитиков, преимущественно строиться будут танкеры, рыболовные суда и контейнеровозы.

Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судовладелец уточнил сроки спуска на воду первых катамаранов проекта "Соммерс"
14:16 / судостроение