реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 26 февраля 2024 года

0 67 1 мин
В Северной столице завершилась работа VIII Санкт-Петербургского международного форума труда, речные круизы по России ощутимо подорожали, бывший вице-губернатор Петербурга Евгений Елин продал свою долю 17% московского ООО "ПромСистемы" АО "Инженерный центр судостроения", следует из данных "Контур.Фокус". Теперь АО "ИЦС" владеет 70% долей.

В Северной столице завершилась работа VIII Санкт-Петербургского международного форума труда. В этом году он побил рекорд по числу участников, собрав свыше 7,5 тыс. делегатов и гостей из 85 регионов страны и более чем 20 иностранных государств. Петербург не только предстал принимающей стороной, но и поделился успешным опытом решений кадровых задач.

 

Речные круизы по России ощутимо подорожали. Как выяснил "Ъ FM", цена выросла от 7% до 12% в зависимости от теплохода и уровня сервиса. Но туристов это не останавливает. Половина всех мест на ближайший навигационный сезон уже забронировано, открыты продажи и на 2025-й. Практически не осталось свободных кают даже на дорогие экспедиционные туры на Северный полюс. Их выкупают иностранцы. Желающих столько, что не хватает судов. Что происходит на рынке пассажирского речного судоходства? И сколько стоит увидеть Россию с воды? Выясняла Аэлита Курмукова.

 

Бывший вице-губернатор Петербурга Евгений Елин продал свою долю 17% московского ООО "ПромСистемы" АО "Инженерный центр судостроения", следует из данных "Контур.Фокус". Теперь АО "ИЦС" владеет 70% долей. Оставшиеся 30% принадлежат Григорию Трофимову, генеральному директору общества.

Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события