реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 21 марта 2024 года

0 74 1 мин
Судовладельцы и судостроители из Греции и азиатских стран все агрессивнее захватывают рынок перевозок СПГ, не давая экспортерам, особенно российским, даже намека на шанс включиться в эту гонку, в Петербурге появится Центр инженерных разработок, где будут создавать комплектующие для различных отраслей промышленности, Петербургское ООО "Промет" ждало из Китая четыре контейнера с ортопедическими товарами. Но судно, которое их везло, село на мель, и теперь уже оплаченный и растаможенный груз не отдадут, пока компания не заплатит за спасательную операцию.

Судовладельцы и судостроители из Греции и азиатских стран все агрессивнее захватывают рынок перевозок СПГ, не давая экспортерам, особенно российским, даже намека на шанс включиться в эту гонку.

 

Постройка СПГ-танкеров, как и владение ими, в последние годы является крайне важным фактором для многих игроков на мировом газовом рынке. К сожалению, Россия в этой гонке ощутимо отстает. А вот греческие судовладельцы, похоже, хотят взять еще большую, чем сейчас у них есть, долю рынка.

 

В Петербурге появится Центр инженерных разработок, где будут создавать комплектующие для различных отраслей промышленности. От учреждения ожидают увеличения объемов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, сообщил вице-губернатор по транспорту Кирилл Поляков 11 марта.
 

Центр откроется на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета при участии "Технопарка Санкт-Петербурга".

 

Петербургское ООО "Промет" ждало из Китая четыре контейнера с ортопедическими товарами. Но судно, которое их везло, село на мель, и теперь уже оплаченный и растаможенный груз не отдадут, пока компания не заплатит за спасательную операцию. Компания попросила транспортную прокуратуру оценить действия судовладельца и управляющей компании порта в Бронке, нет ли в них признаков двух уголовных статей: "Самоуправство" и "Вымогательство". Эксперты по морскому праву объясняют: последние десять веков это работает именно так, и никаких нарушений нет.

 

Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГК SEA TECH принимает участие в отраслевых мероприятиях
14:52 / события