реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 20 мая 2019 года

0 5085 1 мин
От обмеления реки Волга, до утилизации атомных ледоколов. Всё это в нашем обзоре прессы за 20 мая.


Очередные газовозы для "Совкомфлота"

Газета "Коммерсант" в сегодняшнем номере пишет о том, что "Совкомфлот" вне тендерной процедуры получит контракты на еще четыре газовоза Arc7 для проекта НОВАТЭКа "Арктик СПГ 2". Не исключено, что их подпишут летом 2019 года, строить будут на "Звезде" на финансирование ВЭБа.
 

Танкер "СКФ Сургут" / "Совкомфлот", ПАО


"Волга" становится всё меньше

"Российская газета" свой материал посвятила обмелению Волги. Так, рекордно низкий уровень воды установился на Куйбышевском водохранилище. Федеральное агентство водных ресурсов, ориентируясь на прогнозы Гидрометцентра по поводу возможного сильного паводка из-за снежной зимы, решило подстраховаться и прибегло к более интенсивному сбросу воды.
 

Корабел.ру / Корабел.ру


Подлодки с "калибрами" на для моряков-тихоокеанцев

Газета "Красная звезда" опубликовала интервью с командующим Тихоокеанским флотом адмиралом Сергей Авакянцом. Еще одно интервью - с начальником Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова контр-адмиралом Олег Журавлевым.


ОСК идёт на "Красные Баррикады"

Астраханское издание "Арбуз" пишет о том, что "Красные Баррикады" - когда-то самый крупный судостроительный завод Астраханской области, на днях получил подтверждение, что вместо старого юрлица цехами завода хотела бы управлять ОСК. "Акционеры, ваше сердце под прицелом".
 
Пилим, братцы, пилим!

А мурманская телекомпания "ТВ 21" свой материал посвятила рассказу о том, что происходит со списанными ледоколами и атомными подводными лодками. Об этом рассказали на судоремонтном заводе "Нерпа" в Снежногорске, где не только ремонтируют корабли и суда, но и занимаются утилизацией атомоходов и плавучих технических баз.
 

Судоремонтный завод "Нерпа" / Корабел.ру
"Звезда", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 362-07-47, +7 (812) 703-00-70
"Красные Баррикады", ОАО
+7(8512)61-20-10
"Филиал "Судоремонтный завод "Нерпа" АО "ЦС "Звёздочка", АО Снежногорск
+7(81530)6-71-01,8(81530) 6-82-04
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости