реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 18 марта 2024 года

0 75 1 мин
Крымский производитель освоил выпуск сварочных аппаратов, при помощи которых создают атомные подводные лодки и ледоколы типа "Арктика", судостроительная отрасль переживает период глобальной трансформации, транзит судов через Панамский канал снизился на 49% по сравнению с пиковым уровнем из-за падения уровня воды, говорится в отчете Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), опубликованном на ее сайте.

Крымский производитель освоил выпуск сварочных аппаратов, при помощи которых создают атомные подводные лодки и ледоколы типа "Арктика". Их применяли при возведении Крымского моста и в производстве космических аппаратов, рассказал журналистам генеральный директор завода Георгий Агаджанян.

 

Судостроительная отрасль переживает период глобальной трансформации. Новые технологии, экологические стандарты, изменение спроса - все это влияет на развитие мирового судостроения. Давайте подробно разберемся, какие инновации ждут эту сферу в ближайшие годы и какие перспективы открываются перед ведущими судостроительными компаниями.

 

Одним из ключевых трендов является внедрение более экологичных технологий в судостроении. Это связано с ужесточением экологических норм со стороны Международной морской организации (ИМО). Согласно стратегии ИМО, к 2050 году выбросы парниковых газов от мирового судоходства должны сократиться как минимум на 50% по сравнению с 2008 годом.

 

Транзит судов через Панамский канал снизился на 49% по сравнению с пиковым уровнем из-за падения уровня воды, говорится в отчете Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), опубликованном на ее сайте.

 

"Панамский канал столкнулся с [проблемой] низкого уровня воды, вызванной засухой. Чтобы сохранить воду, администрация канала сократила количество судов, которые могут проходить через него", — сказано в документе.

 

Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судовладелец уточнил сроки спуска на воду первых катамаранов проекта "Соммерс"
14:16 / судостроение