реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 15 мая 2019 года

0 208 1 мин
В среду, 15 мая, газеты рассказывают о национальной морской дноуглубительной компании и новом российском авианосце.
Газета "Коммерсант" в своем сегодняшнем номере пишет, что в России может появиться национальная морская дноуглубительная компания. В частности, уже готов проект соответствующей "дорожной карты". Инициатива принадлежит петербургской компании "Инвестиции. Инжиниринг. Строительство" (И.И.С.), которая заявляет о намерении на первом этапе вложить 20 млрд руб. и построить 15 судов для работы в Балтийском и Азово-Черноморском бассейнах.

"Российская газета" материал под заголовком "Гроза океанов" посвятила разработке первого российского атомного авианосца, которая должна начаться уже в 2023 году. Его планируется оснастить современными и перспективными средствами обороны и нападения, которые сделают корабль грозной силой на океанских просторах.

"Красная звезда" рассказывает о встрече командующего Тихоокеанским флотом с пятикурсниками военных вузов, планируемых к назначению в корабельные и береговые части флота.

"Мурманский вестник" на этой неделе рассказывает о том, как руководитель региона встретился с коллективом Атомфлота. "То, что происходит на предприятии, впечатляет. И моя задача - постараться вместе с вами задать такой же темп развития всей Мурманской области. Потому что регион заслуживает другого качества жизни", - обратился к собравшимся в зале Андрей Чибис.
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355
"Инвестиции. Инжиниринг. Строительство", ЗАО Санкт-Петербург
+7(812)332-32-88, +7(812)640-20-90


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости