реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 13 апреля 2015 года

0 594 1 мин
Петербургский ученый Владислав Никольскиий обвиняется в передаче украинской стороне документации на крупнейший в мире десантный корабль на воздушной подушке "Зубр". "Деловой Петербург" раскрывает подробности.
ФСБ считает, что в 2011 году Никольский передал представителям Феодосийского производственного объединения (ФПО) "Море" документацию на крупнейший в мире десантный корабль на воздушной подушке "Зубр", спроектированный в конце 1970-х годов ленинградским конструкторским бюро "Алмаз". О схеме предполагаемого преступления читайте в газете "Деловой Петербург".

В другом материале на страницах петербургского издания говорится о экипаже траулера "Олег Найденов", российская часть которого, за исключением капитана судна и двух его помощников, вернётся в Мурманск. "Деловой Петербург" рассказывает о причинах необходимости возвращения.

На верфи Arctech Helsinki Shipyard спущен на воду ледокол "Мурманск", мощность которого составляет 17,4 МВт. 
 
Ледокол "Мурманск", церемония имянаречения / "Arctech Helsinki Shipyard"

Инноваций у "Мурманска" три, о них пишет сегодня газета "Санкт-Петербургские ведомости".

На портале Правительства РФ опубликовано распоряжение от 9 апреля 2015 года №599-р  О создании в Севастополе Института морских биологических исследований имени А.О.Ковалевского и Морского гидрофизического института, подробнее читайте в сообщении на интернет-странице Правительства России.
 

Пусть чтение будет полезным.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости