реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 12 декабря 2019 года: "Звезда" построит СПГ танкеры

0 303 1 мин
Поставлена точка в многолетнем споре о том, будут ли в России строиться танкеры по перевозке сжиженного газа. Об этом и многом другом - читайте в обзоре прессы от 12 декабря.

120-летний рождественский пудинг, подаренный морякам, выставлен на обозрение в Национальном музее Королевского военно-морского флота в исторической верфи Портсмута, сообщает PM.


Многоцелевые корветы ВМС Швеции типа "Висбю" являются одними из самых современных боевых кораблей в мире. Как сообщает РГ, некоторое время назад в интернете появилось фото, на котором можно увидеть радиолокационную сигнатуру шведского корабля-невидимки.
 

Американское издание "The National Interest" включила Россию в список стран с самым сильным военно-морским флотом. Лидирующую позицию в рейтинге заняли США, стране принадлежат 10 авианосцев, девять десантных кораблей, 22 крейсера, 62 эсминца, 17 фрегатов и 72 подлодки. Кроме того, американские военнослужащие могут быть дислоцированы в Тихом, Атлантическом, Индийском океанах, а также Средиземном море и Персидском заливе. При этом в ВМС США 109 тыс. человек.


На судостроительном заводе Kobe Works компании Kawasaki Heavy Industries, Ltd. (Япония) проведена официальная церемония спуска на воду и имянаречения танкера SUISO FRONTIER (строительный № 1740), первого в мире судна для транспортировки сжиженного водорода, сообщает пресс-служба компании.


Поставлена точка в многолетнем споре о том, будут ли в России строиться танкеры по перевозке сжиженного газа. Как выяснил "Ъ", правительство утвердило правила бюджетных субсидий для верфи "Звезда", которые в ближайшие три года составят 22 млрд руб.


Грузопоток по Северному морскому пути (СМП) под конец 2019 года, по расчетам "Росатома", может превысить 30 млн тонн, а к 2024 году по указу президента он должен достигнуть 80 млн тонн. Год назад госкорпорация была назначена инфраструктурным оператором СМП. О ситуации с выделением бюджетных средств на терминал "Утренний" для проекта НОВАТЭКа "Арктик СПГ-2", строительстве атомных ледоколов и планах по развитию транзита "Ъ" рассказал заместитель главы "Росатома", руководитель дирекции Севморпути Вячеслав Рукша.
 

Ледокол "Обь" / "Объединенная судостроительная корпорация"
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00
"Kawasaki Shipbuilding Corporation", Ltd Кобе
+81(78)371-95-30


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости