реклама

Обучение операторов системы динамического позиционирования судов в "Nautical Institute".

0 3534 1 мин
Схема обучения оператора системы динамического позиционирования в "Nautical Institute" (Морской институт):

Nautical Institute (Морской институт) - это международно признанный орган обучения и сертификации операторов системы динамического позиционирования. Процесс получения сертификата, состоящий из 5 этапов, описан ниже:

Этап 1: Посещение занятий Базового (вводного) курса.
Этап 2: Минимум 30-дневный выход в море. Ознакомление с системой динамического позиционирования.
Этап 3: Посещение Продвинутого курса.
Этап 4: Минимум 6 месяцев работы на судне с системой динамического позиционирования. Получение сведений о профпригодности от капитана судна.
Этап 5: Итоговая аттестация и сертифицирование.
О динамическом позиционировании:

Ситема динамического позиционирования судов - это система, предназначенная для удержания судна в заданной позиции или на курсе. Рассчитывая курс и текущее положение судов и соотнося его с желаемым пунктом назначения, система динамического позиционирования может обнаружить ошибку и совершить необходимые для возвращения на правильный курс или позицию действия, посредством использования судовых движителей и подруливающих устройств.
 

Динамическое позиционирование судов - это система, предназначенная для удержания судна в заданной позиции или на курсе. Рассчитывая курс и текущее положение судов и соотнося его с желаемым пунктом назначения, система может обнаружить ошибку и совершить необходимые для возвращения на правильный курс или позицию действия, посредством использования судовых движителей и подруливающих устройств.

Ранее, для достижения подобный целей использовались различные аналоговые устройства, однако сегодня уже широко распространены интегрированные компьютерные и электронные системы. 

Система динамического позиционирования устанавливаются на судах, используемых в сферах, где нужна предельно максимальная точность (бурение, прокладка кабелей, укладка труб, поддержка телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов), а также на плавучих установках для добычи, хранения и отгрузки нефти и самоподнимающихся четырех-опорных баржах.

Также система активно используется на судах, действующих в глубоководье или там, где использование якоря не допустимо с точки зрения экологической обстановки.

 
"BIBBY SHIP MANAGEMENT (EASTERN EUROPE)", LLC. Одесса
+38(048)722-20-85



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт