реклама

Оборудование Webasto прошло проверку кругосветной регатой

0 137 1 мин
8 ноября 2020 года стартовала Vend?e Globe. Это кругосветная регата, которая проводится раз в четыре года. Гонка начинается в Соболь-д'Олон (Франция).
Яхтсмены проходят почти 45000 километров, огибая земной шар через мыс Горн, Мыс Доброй Надежды и проходя через все часовые пояса и очень суровые климатические зоны. Порядка трех месяцев каждый из них находится в одиночестве посреди океана, без захода в порт и на самообеспечении - все, чем в течение этого времени может воспользоваться участник, он должен взять с собой в свою 60-футовую лодку на старте!
 
Фото: Vendée Globe

На 7 из 33 участвующих яхтах были установлены автономные отопители Вебасто Air Top 2000. Так как лодки не изолированы, от отопителя требуется водостойкость и относительно высокая мощность несмотря на небольшой объем кабины. Его потребление как дизельного топлива, так и электроэнергии очень низкое – важный фактор в условиях, когда каждый килограмм груза на счету. 

Оборудование "Вебасто" с честью показало себя в ходе гонки. Водоустойчивая конструкция и специальные морские установочные комплекты помогли всем семи аппаратам дойти до финиша в исправном состоянии, а высокая эффективность работы – согреть яхтсменов даже в "ревущих сороковых" и "неистовых пятидесятых". 
"Bебасто Рус", ООО Москва
+7 (495) 777-02-47, +7(495)777-02-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь