реклама
О кадрах
О кадрах
Материалы, посвященные специфике кадровой работы в отрасли

ОАО "Восточный Порт" создает новые рабочие места

0 2931 1 мин
28 февраля,  крупнейшей стивидорной компании в России, специализирующейся на перевалке каменного угля исполняется 39 лет. Именно в этот день в 1974 г. приказом Министерства Морского Флота № 36 предприятию присвоен статус Морской торговый порт "Восточный Порт". Тогда же, 39 лет назад, оно включено в "Перечень важнейших морских портов, перерабатывающих экспортно-импортные грузы", как порт первой категории. 
На сегодняшний день объемы грузоперевалки превышают 18 миллионов тонн в год, что позволяет компании уже несколько лет сохранять позицию лидера среди стивидоров Дальнего Востока.

В конце 2012 года ОАО "Восточный Порт" приступило к строительству Третьей очереди Угольного комплекса.

Это еще один производственно-перегрузочный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов. По объемам грузооборота Третья очередь постепенно обгонит действующий Угольный комплекс.

Полномасштабный вариант проекта III-ей очереди предполагает строительство дополнительного причала с двумя судопогрузочными машинами, двух вагоноопрокидывателей, вагоноразмораживателей, четырех дополнительных угольных складов, с возможностью единовременного хранения до 783 тыс. т. угля, оборудованных двумя стакерами и  четырьмя реклаймерами.

По прогнозам экспертного совета к 2017 году общая пропускная способность Порта возрастет до 27 млн. тонн угля в год. А к 2019 году, с вводом в эксплуатацию полномасштабного варианта Третьей очереди Угольного комплекса, ОАО "Восточный Порт" сможет обрабатывать до 35 миллионов.

Управляющий директор ОАО "Восточный Порт" Анатолий Лазарев отмечает: "С введением в работу Третьей очереди Угольного комплекса количество работников предприятия превысит 2000 человек, в то время как сегодня у нас 1650 работников".

Руководство компании уверено, что реализация крупномасштабного проекта, предполагающего создание новых рабочих мест, обеспечит развитие и привлекательность, как самого предприятия, так и Приморского края и Дальнего Востока России.

Справка:

В структуру ОАО "Восточный Порт" входят два производственно-перегрузочных комплекса.

Первый – единственный в Приморском крае специализированный Угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов. Уровень автоматизации достигает здесь почти 98,9%. Мощность перевалки – 14,2 млн. т. в год.

Второй - Универсальный производственно-перегрузочный комплекс специализируется на грейферной перевалке угля, его мощность составляет 3 млн.т. в год.
Основной груз – каменный уголь, добываемый в Кузбассе. В настоящее время экспортный уголь составляет 98,5% от всего грузооборота стивидорной компании, менее 1,5% приходится на каботажный уголь и 0,01% на прочие грузы. ОАО «Восточный Порт» - крупнейшая стивидорная компания России, которая специализируется на перевалке каменного угля.  



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы